2. Сумма двух чисел равна 225. Одно из них в 4 раза больше, чем другое. Найти эти числа. (2

балла) 3. В двух ящиках 19,4 кг слив. Сколько слив в каждом ящике, если в одном из них на 2,6 кг менше, чем во втором? (2 балла) 4. Длина прямоугольника на 8 см больше, чем ширина. Найти площадь и стороны прямоугольника, если его периметр равен 96 см. (3 балла)

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Даша.

1)Ответ: Х + 4х = 225

5х =225

Х=225:5=45

Х1=45 Х2=180

2) Х + (Х-2,6) = 19,4

Х + Х - 2,6 = 19,4

2х = 22

Х=11, х2 =11-2,6= 8,4

3) Х + Х + (Х+8) + (Х + 8) = 96 (Х ширина)

4х = 80

Х = 20

Длина = 20+8=28

Площадь = 20*28= 560