№1 Вычислите приближенно длину окружности, если: а) ее радиус равен 4,5 см; б) ее диаметр равен 10

м. Число π округлить до сотых. №2 Вычислить приближенно площадь круга, если: а) его радиус равен 15 см; б) его диаметр равен 8 см. Число π округлить до целых.

Ответы на вопрос

Отвечает Сысоева Ирина.

Ответ:#1а)28см

б)31м

#2а)675 см^2

б)48см^2

Пошаговое объяснение:#1 а)L=2πR;L=2*3.14*4,5=28,26 см приблизительно 28 см

б)D=2R;R=5м;L=2*3,14*5=31,4 м приблизительно 31 м

#2 а)S=πR^2;S=3*15*15=675 см^2

б)R=4 см ; S=3*4*4=48 см^2