Помогите записать смешанную дробь в виде неправильной 3 целых 3/4? 1) 7/4 2) 4 целое 4/3 3) 15/4

4) 4/12 Какой правильный ответ?

Ответы на вопрос

Отвечает Фалина Арина.

3целых 3/4=15/4.

Нужно количество целых умножить на знаменатель 3×4=12 и прибавить это к числителю 12+3=15. Знаменатель остаётся тот же.

Удачи (:

Отвечает Семкин Женя.

Ответ:

3) 15/4.

Пошаговое объяснение:

3 3/4 заменим неправильной дробью.

Для этого целую часть 3 умножим на знаменатель дробной части и прибавим числитель дробной части,  всю эту сумму 3 · 4 + 3 запишем в числитель неправильной дроби. Знаменатель смешанного числа перепишем в неправильную дробь:

3\frac{3}{4}  = \frac{3*4 + 3}{4}  = \frac{15}{4} .