Ребятки, срочно! Биссектриса тупого угла параллелограмма делит противоположную сторону в

отношении 2 : 7, считая от вершины острого угла. Найдите бóльшую сторону параллелограмма, если его периметр равен 44

Ответы на вопрос

Отвечает Козарь Анастасия.

Ответ:ABCD - параллелограмм: AB=CD, BC=AD. 

Биссекстриса BK делит сторону AD на отрезки. AK/KD=2/7, AK=2x, KD=7x.

AD=2x+7x=9x

Треугольник ABK - равнобедренный, AB=AK=2x, т.к. углы при основании.

<АВК=<АКВ. 

P=2*(AB+AD)

2x+9x=110/2

x=5

AD=9*5=45

Пошаговое объяснение:вот но я не профи сори если не правельно