Реши задачу: Из 72,57-л молока получили 5,9 кг Творога.1 Сколько литров молока нужно

дляпроизводства 8,6 кг такого же творога?ПІННІ​

Ответы на вопрос

Отвечает Марков Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. Найдем сколько литров молока потребуется, чтобы получить один килограмм творога.

224/56=4 литра

2. Вычислим во втором действии сколько литров молока нужно взять,чтобы сделать 250 килограмм творога.

4*250=1000 литров

3. Узнаем какое количество килограмм творога получиться из 896 литров молока.

896/4=224 килограмм

Ответ: Чтобы получить двести пятьдесят килограмм творога, нужно взять одну тысячу литров молока, а из восемьсот девяносто шести литров молока получится двести двадцать четыре килограмма творога.