Вычисли длину прямоугольника и его периметр, если его площадь равна 130 см2 а ширина 10см .

ответ:длина прямоугольника = ? смплощадь прямоугольника =?см​

Ответы на вопрос

Отвечает Акулов Илья.

Ответ:

Длина прямоугольника = 13 см

Периметр прямогугольника = 46 см

Пошаговое объяснение:

Площадь S = 130 см²

Ширина b = 10 см

S = a * b  => a = S/b = 130/10 = 13 см

P = 2*(a+b) = 2*(13+10) = 46 см