Сумма трех чисел равна 168,причем второе число 40процентов от первого,а третье на 70процентов от

первого

Ответы на вопрос

Отвечает Щукина Таня.

Відповідь:

40%=0,4, 70%=0,7

Пусть

1 число = х, тогда 2 число = х*0,4, 3 число = х*0,7

х+х*0,4+х*0,7 =168

х(1+0,4+0,7)=168

2,1х=168

х=80- 1 число

80*0,4=32 - 2 число

80*0,7=56 - 3 число

80+32+56=168

0Покрокове пояснення: