Исследуйте на монотонность функцию: а) y=2x+5 б) y=-3x+2


Ответы на вопрос

Отвечает Передистый Дима.

Ответ:

y=x-2   y'=1   монотонно возрастает

y=1-2x  y'= -2  монот. убывает

y=0,5x²   y'=x    монотонно убывает х∈(-∞, 0) и монот. возрастает

х∈(0, ∞)

y=-2x²   y'=-4x    монот. возрастает при х от -∞ до 0 и  убывает при х больших 0

y=3-1/x    y' = 1/x²   всегда >0  монот. возрастает.

y=4/x-1    y'= -4/x²<0    монот. убывает.

Надеюсь помогла)0))

Пошаговое объяснение: