Первое число равно 5целым и 1/5 а второе число составляет 2/5 первого числа найдите среднее

арефметическое

Ответы на вопрос

Отвечает Пыринова Аля.

Ответ:

1) 5 целых 1/5 = 26/5

2) 26/5 : 5 = 26/25 (1 часть)

3) 26/25 * 2 = 52/25 ( 2/5 первого числа)

4) 52/25 + 5 целых 1/5 = 182/25 ( сумма чисел)

5) 182/25 : 2 = 91/25 (среднее арифметическое)

Пошаговое объяснение: