Помогите с задачей. На фабрике в трех цехах работают 626 человек. В первом работают в 3 раза больше

человек, чем во втором, а в третьем-на 141 больше, чем во втором. Сколько человек работает в каждом цехе

Ответы на вопрос

Отвечает Комар Саша.

Ответ:х- во втором цеху

2х- в первом

х+142 -в 3 цеху

х+2х+х+142=626

4х=626-142

4х=484

х=484/4

х=121 -во 2 цеху

2х=2*121=242 - в 1 цеху

х+142=121+142=263 -в 3 цеху