на заводе в трех цехах работают 626 человек в первом цехе работают в три раза больше человек чем во

втором цехе а в третьем на 146 человек больше чем во втором Сколько человек работает в каждом цехе​

Ответы на вопрос

Отвечает Левашов Никита.

Ответ: 96, 288, 242

3x + x + (x + 146) = 626

5x + 146 = 626

5x = 626 - 146

5x = 480

x = 480 : 5

x = 96   Второй цех

3 * 96 = 288 Первый цех

96 + 146 = 242 Третий цех

Проверка:

96 + 288 + 242 = 626

626 = 626