Среднее арифметическое двух чисел равно 13. Найдите второе число, если первое равно 21.​


Ответы на вопрос

Отвечает Горбунов Саша.

Ответ:

5

Пошаговое объяснение:

(21+х)/2=13

21+х=26

Х=5

Отвечает Kim Aruzhan.

Ответ:

5

Пошаговое объяснение:

х - второе число

(x + 21) : 2 = 13

(x + 21) * 0,5 = 13

0,5x + 10,5 = 13

0,5х = 13 - 10,5

0,5х = 2,5

x = 2,5 : 0,5

x = 5 - второе число