Реши уравнение: 9⋅(9+y)−4y=6y−64.


Ответы на вопрос

Отвечает Хмира Ангеліна.

Ответ: 145

Пошаговое объяснение:

9(9+у)-4у=6у-64

81+9у-4у=6у-64

81+64=6у-9у+4у

145=у

у=145

Отвечает Қуанышев Арман.

Ответ:=> 1)72+9y-4y=6y-64

2)переносим числа с буквами в левую сторону , а без букв в правую- 9y-4y-6y=-72-64

3)5y-6y=-136

4)-y=-136

5)y=136

Пошаговое объяснение: