В классе 18 мальчиков, а девочек на 6 меньше . Сколько процентов класса составляют девочки и

сколько процентов класса составляют мальчики?​

Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Илья.

Ответ:

Мальчики-18чел

Девочек-? на 10 раз больше чем мальчиков

Решение:

1) 18+ 10  = 28

2)28+ 18  = 46

3)28: 46* 100=60%

4)18:46*100 =40%

Отвечает Баттхёртов Мухаммед.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) Всего детей = 18 + (18-6) = 18+12 = 30

2) 18/30 * 100 = 60% - мальчиков

3) Следовательно 40% - девочки.