46+(36: 3)+410-270:9 как решить по действием помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Антонян Артур.

Ответ:

438

Пошаговое объяснение:

делаем всё по порядку

вначале скобки

36:3 получится 12

теперь деление

270:9 будет 30

теперь сложение и вычитание

46+12=58

410-30=380

58+380=438

могу ошибаться ¯\_(ツ)_/¯

Отвечает Созаева Лейла.

46+(36: 3)+410-270:9=438

1)36:3=12

2)270:9=30

3)46+12=58

4)58+410=468

5)468-30=438