Предприниматель положил в банк 300 000 рублей под 5 % годовых. Сколько денег будет на его счету

через год?

Ответы на вопрос

Отвечает Гальстер Олег.

Ответ:315000 рублей будет у предпринимателя через год.

Пошаговое объяснение:

300000 - 100% вся сумма которую он положил под 5%.

300000/100=3000 получаем 1% прибыли.

3000*5=15000 получаем, сколько он получит процентов через год.

300000+15000=315000 вся прибыль от банка(его сумма + %).