Помогите с задачей!!! Расстояние от школы до дома, равное 6 целых 2/3 км, Маша проходит за 1 час

40 минут. С какой скоростью идёт Маша?

Ответы на вопрос

Отвечает Дроздецкий Никита.

1 час 40 минут = 1 40/60 часа = 1 4/6 = 1 2/3 часа

6 2/3 : 1 2/3 = 20/3 : 5/3 = 20/5 = 4 км/ч

Ответ: Маша идёт со скоростью 4 км/ч