сторона AB 50 см сторона BC в 2 раза больше стороны AB. сторона AC на 40 см меньше стороны BC найти

периметр треугольника ABC. Дам 50 баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
ВС=2*50=100
АС=100-40=60
Р=100+60+40=200