В треугольнике TMN угол T равен 30 градусов, угол M на 53 градуса больше. Найти угол N.


Ответы на вопрос

Отвечает Чуркин Никита.

Ответ:

67

Пошаговое объяснение:

Сумма углов треугольника - 180 градусов

T = 30

M = 30 + 53 = 83

N = 180 - (83 + 30) = 67