Света купила 5 карандашей по цене x руб. за карандаш, а Таня купила 4 ручки по цене в 1,5 раза

выше, чем цена за карандаш. После этого у девочек осталось 48,1 руб. Какая сумма денег была у девочек первоначально? Составь выражение и упрости его.

Ответы на вопрос

Отвечает Ильясова Аня.

Пошаговое объяснение:

y-(5*x+4*1,5x)=48,1

y-(5x+6x)=48,1

y=48,1+11x

y- денег вначале

1 0