из Москвы 8:00 утра отправился поезд со скоростью 58 км ч в 11:00 утра вслед за ним отправился

другой поезд со скоростью 64 км ч на каком расстоянии друг от друга эти поезда будут в три часа дня ​

Ответы на вопрос

Отвечает Азалия Галиева.

Відповідь:

Задача:Из Москвы в 8 часов утра отправился поезд со скоростью 58 км/ч. В 11ч. утра вслед за ним отправился другой поезд со скоростью 64 км/ч. На каком

расстоянии эти поезда будут друг от друга в 3 ч. дня ?

Решение задачи поэтапно:

1 этап)Объяснение

3 часа дня значит 15 часов

2 этап)Решение

1) 15 - 8 = 7 (ч) - время в пути первого поезда;

2) 58 * 7 = 406 (км) - проедет первый поезд за 7 часов;

3) 15 - 11 = 4 (ч) - время в пути второго поезда;

4) 64 * 4 = 256 (км) - проедет второй поезд за 4 часа;

5) 406 - 256 = 150 (км) - расстояние между поездами в 3 часа дня.

Окончательный ответ: 150 км

Покрокове пояснення:

Отвечает Ламыкина Даша.

Ответ:

150 км это расстояние которое будет в три часа дня