Расфасовали 18 кг сахару поровну в 9 пакетов.Сколько пакетов потребуется,чтобы расфасовать 48 кг

сахару,если в каждом пакете будет на 1 кг сахару больше,чем было расфасовано сначала? С условием задачи пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Коробейников Артур.

расфасовали - 18кг

пакетов(1) - 9шт

нужно расфасовать - 48кг

кг в 1 пакете(1) - ? <-----------------------|

кг в 1 пакете(2) - ?, на 1кг больше, чем---|

пакетов(2) - ?

решение:

1) 18/9=2 (кг) - в 1 пакете(1)

2) 2+1=3 (кг) - в 1 пакете(2)

3) 48/3=16 (шт) - пакетов(2)

ответ: 16 пакетов.

p.s. '(1)' и '(2)' - маленькие цифры справа снизу от слова, по типу (пакетов¹), только снизу.