Решите уравнение пожайлуста 2(55+x)=23+x


Ответы на вопрос

Отвечает Скляревский Миша.

Ответ:

2(55+x)=23+x

110+2х=23+х

х=-87

Пошаговое объяснение:

Отвечает Живкин Пётр.

Ответ:

Ответ: x= - 87

Пошаговое объяснение:

2(55+x)=23+x  

110+2x=23+x Умножили 2 на скобку

2x-x=23-110   Сортируем

x= - 87          Вычитаем из большего по модулю меньшее и ставим минус.

Ответ: x= - 87