Длина стороны KE прямоугольника больше стороны MP в 3 раза. Если длину KE увеличить на 12 см, а

длину MP увеличить в 6 раз то получится равные результаты. Найди длину KE. Пожалуйста побыстрее

Ответы на вопрос

Отвечает Иващенко Тимур.

Ответ:

Длина стороны ВС была хсм,а стала 6хсм

длина стороны АВ была х+12см,а стала х+12+13=х+25см

Так как длины сторон стали равными,то

6х=х+25

6х-х=25

5х=25

х=25:5

х=5см была сторона ВС

5+12=17см была длина стороны АВ