Расположите в порядке убывания результаты изменения площади (в см2) прямоугольника S=16 см2, если:

1)стороны прямоугольника увеличить в 2 раза 2)стороны прямоугольника увеличить в 4 раза 3)длину прямоугольника увеличить в 2 раза, а ширину уменьшить в 2 раза 4)уменьшить в 2 раза только ширину прямоугольника 5)стороны прямоугольника уменьшить в 2 раза 6)увеличить в 2 раза только длину прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Щедриков Виктор.

х- длина 1 прямоуг


у -ширина 1 прям


х+10 - длина 2


у-6 -ширина 2


2*(х+у)=60             ⇒ х+у=30   ⇒х=30-у


х*у-(х+10)(у-6)=32 ⇒ 10у-6х=28   решаем систему


10у-180+6у=28


16у=208


у=13


х=17


S=х*у=221