Найти значение выражения cos80sin50sin110


Ответы на вопрос

Отвечает Зарипова Энже.
Cos80*1/2(cos60-cos160)=cos80*1/2(1/2+cos20)=1/4cos80+1/2cos80cos20=
=1/4cos80+1/2*1/2(cos60+cos100)=1/4cos80+1/4*1/2+1/4cos100=
=1/4sin10+1/8-1/4sin10=1/8