Помогите! Вычислить и сократить а)5/4*7/10 б)6/7*14/11 в) 23/33*22/23 г)25/21*18/35


Ответы на вопрос

Отвечает Лосев Богдан.

Ответ:

a)Сокращаем 5 и 10

\frac{1}{4} *\frac{7}{2}=\frac{7}{8}

б)Сокращаем 7 и 14

6*\frac{2}{11}=\frac{12}{11}

Пошаговое объяснение:

Отвечает Костамыгина Екатерина.

Ответ:

а) 0,875 б) 0,6  в)0,(6) г)0,6122448979591837

Пошаговое объяснение: