За неделю в спортивном магазине было продано 17 пар лыж по цене 4722 р. за пару. Чтобы увеличить

оборот, цену понизили на 350 р., и за следующую неделю было продано на 14 пар больше.Известно, что товар был закуплен по цене 3700 р. за пару.1. Какова прибыль магазина от продажи лыж за первую неделю?2. Какова прибыль магазина от продажи лыж за вторую неделю?3. Как изменилась прибыль магазина за вторую неделю по сравнению с первой неделей? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бутаков Саша.

Ответ:

1)80274, 2)61208, 3)19066

Пошаговое объяснение:

1)17*4722=80274( Рублей за первую неделю )

2)4722-350=4372( Цена после понижения )

  4372*14=61208( Рублей за вторую неделю )

3)80274-61208=19066( Рублей разницы между первой и второй неделей )

!!!Не указано, была ли снижена цена с закупленной или с той, которая была на первой неделе, от этого могут быть ошибки, но принцип решения тот же!!!