0.3*(х+2)=0.4-3.6 Помогите найти корень уравнения, пж.


Ответы на вопрос

Отвечает Гурьева Надежда.

Ответ:

x=-13

Пошаговое объяснение:

0,3*(х+2)=0,4-3,6

0,3x+0,6=0,3-3,6

0,3x=0,3-3,6-0,6

0,3x=-3,9

x=-13