Одно число больше другого в 1,5 раз(-а), среднее арифметическое этих двух чисел равно 37. Найди эти

числа

Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Лиза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(x + 1,5x) : 2 = 37

2,5x = 37 *2

2,5x = 74

x = 74 : 2,5

x = 29,6 первое число

29,6*1,5 = 44,4 второе число

================или

37*2=74 сумма этих чисел

1 + 1,5 = 2,5части

74 : 2,5 = 29,6 в одной части

29,6*1 = 29,6 первое число

74-29,6=44,4 второе число