Раскрой скобки и упрости выражение: −8(5−b)+2(−2b−2)−6(−8+b). Ответ: выражение без скобок (пиши

без промежутков, не меняя порядка слагаемых; переменные пиши латинскими буквами) результат после упрощения (первым записывай число, в том числе и 0, если получается; коэффициент −1 или 1 при буквенном множителе — записывать)

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

−8(5−b)+2(−2b−2)−6(−8+b) = -40 + 8b - 4b - 4 + 48 - 6b = 4 - 2b