. Ученик прочитал 138 страниц, что составляет 23% числа всех страниц в книге. Сколько страниц в

книге?

Ответы на вопрос

Отвечает Пряхин Слава.

138*100/23= 600 всего страниц

Отвечает Шестакова Анна.

Ответ:

всего страниц 100%, значит

х  - 100%

138  -   23%

х = (138*100)/23 = 600 страниц в книге

Пошаговое объяснение: