Найдите угол треугольника, если два других его угла равны 17 градусов и 39 градусов СРОЧНО,

ГЕОМЕТРИЯ,ХОТЯ БЫ ЧТО-то

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Игнат.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Дано: треуг. АВС, уг. А = 17градусов, уг.В=39градусов

Найти: уг.С

Решение: А = 180 - (В+С) (по т. о сумме углов треугольника) => 180 - (17+39) = 180 - 56 = 124

Ответ: угол С = 124 градуса