Помогите решить даю 60 баллов срочно! Реши уравнение, используя основное свойство пропорции (если

ab=cd, то a⋅d=b⋅c): 0,1/y+7=0,9/y−2

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Саня.

Ответ:

y=7.5

Пошаговое объяснение:

0.8y=6

y=6/0.8

y=7.5

Отвечает Баскаков Андрей.

Ответ:

0,1/у + 7 = 0,9/у - 2

0,1/у - 0,9/у = - 2 - 7

-0,8/у = -9

у = -0,8/9=0.088....