ДАМ 15 БАЛЛОВ!!СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!!! 1) Среднее арифметическое двух чисел равно 37,4. Одно из них

31,5. Найдите второе число. 2) Среднее арифметическое пяти чисел равно 16. Найдите пятое число, если 4 из них равны 14, 4, 14, 14.

Ответы на вопрос

Отвечает Цвелодуб Люся.
1) 1 число 31,5
2 число x
(31,5+x)/2=37,4
31,5+x=74,8
x=74,8-31,5
x=43,3
второе число 43,3
2)(x+14+4+14+14)/5=16
x+14+4+14+14=16*5
x+46=80
x=80-46
x=34
пятое число 34