2cos(x+п/6)=корень из 2​


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Дарья.

Ответ:

2cos(x+π/6)=\sqrt{2}

cos(x+π/6)=\sqrt{2}/ 2

cos (2π - ( x+ π/6)) = \sqrt{2}/ 2

cos (11π/6 - x) = \sqrt{2}/ 2

x+π/6 = π/4

11π /6 - x = π/4

x = не является числом