№2. При размоле пшеницы получается 80% муки. Сколько муки получится из 2 тонн пшеницы?№3. При

размоле пшеницы получается 80% муки. Сколько необходимо взятьпшеницы, чтобы получить 2 тонны муки?

Ответы на вопрос

Отвечает Гарманова Даша.

2×80%÷100%=2×0,8=1,6 т муки получится из 2 тонн пшеницы

2÷80%×100%=2÷0,8=2,5 тонн. Необходимо взять 2,5 т пшеницы, чтобы получить 2 тонны муки

Отвечает Стороженко Юлия.

Ответ:

№2. 2*0,8=1,6 тонна мука получает

№3. х тонна - пшеница нужно взять

       0,8х мука получится

составим и решим уравнение

0,8х=2000

х=2500тонна

Пошаговое объяснение: