Помогите решить задачу: На почту привезли 12 посылок массой 4кг каждая и несколько посылок массой

7 кг каждая. Масса всех посылок 69кг. Сколько посылок привезли массой 7 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Милана.

12*4=48

69-48=21

21/7=3

3 посылки массой 7 кг.

Отвечает Ревутская Анна.

69-(12*4)/7=3

3 посылки