На почту привезли 12 посылок массой 4 кг каждая и несколько посылок массой 7 кг каждая.Масса всех

посылок была 69 кг. Сколько привезли посылок массой 7 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Yhnivenko Veronika.
1) 12*4=48 кг (масса 12 посылок)
2) 69-48=21 кг ( масса 7 посылок)
3) 21:7=3 посылки (массой 7 кг)
ответ: 3 посылки привезли массой 7 кг.
Отвечает Охотников Влад.
12*4+7*х=69
48+7х=69
7х=69-48
7х=21
х=21:7
х=3
Ответ 3 посылки по 7 кг

Если без х, то решать так
12*4=48(кг)
69-48=21(кг)
21:7=3(посылки)
Ответ 3 посылки