Под огурцы отведена площадь в 4 раза меньше за площадь капусты. Общая 50. Какая площадь каждого?

Записать уравнение.

Ответы на вопрос

Отвечает Дворецкая Арина.

Ответ:

х=10

у=40

Пошаговое объяснение:

Огурцы:х

Капуста:у

4х=у

х+у=50

х+4х=50

5х=50

х=10

у=40

Отвечает Лисик Влад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

под огурцы х, под капусту 4х

х + 4х = 50

5х = 50

х = 50 : 5

х = 10 - площадь огурцов

4 * 10 = 40 - площадь капусты