1)Длина бассейна 10 м, ширина 5 м, глубина 1,80 м. Вычислите объем бассейна.2) Каждый кубический

метр бассейна вмещает 1000 л воды. Скольколитров воды вмещает весь бассейн?​

Ответы на вопрос

Отвечает Чумак Лиза.

Ответ: длина - а, ширина - в, глубина с,

формула объема: авс

10*5*1,8=90 м³- объем

если каждый м³ вмещает 1000 л воды то:

90*1000= 90000 (л) -вмещает бассейн

Пошаговое объяснение: