Упростите выражение -4,2(0,3-8c)-(3,8+5c)+5(-2+0,8c) и найдите его значение при c= 2 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Тляшев Руслан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-4,2(0,3-8c)-(3,8+5c)+5(-2+0,8c) =-1.26+33.6с-3.8-5с-10+4с=32.6с-15.06

32.6*2 1\2-15.06=32.6*2.5-15.06=66.44