Среднее арифметическое чисел 6,4 и xx равно 6,8. Найдите x Хелп(((


Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Матвей.

Ответ:

x=7,2

Пошаговое объяснение:

(6,4+x):2=6,8

6,4+х=6,8х2

6,4+х=13,6

х=13,6-6,4

х=7,2

Отвечает Авдовченко Маргарита.
(6,4+х)/2=6.8
6,4+х=13,6
х=13,6-6,4
х=7,2
второе число 7,2