(x+3):12=4/3 помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Дулов Игорь.

Ответ: х=13

Пошаговое объяснение:

(х+3):12=4/3

х+3/12=4/3

Перекрестное умножение

3•(х+3)=48

Разделить обе стороны уравнения на 3

х+3=16

х=16-3

х=13