3x+5=x-3 та x+7=3 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Шумилина Женя.

Ответ:

x=-4

Пошаговое объяснение:

3x+5=x-3

3x-x=-5-3

2x=-8

x=-4

x+7=3

x=-4