Решите задачу: Из 224 л молока получают 56 кг творога.Сколько литров молока надо

переработать,чтобы получить 250 кг творога? Писать пропорциями или таблицей?

Ответы на вопрос

Отвечает Куатов Павел.

Ответ:1000

Пошаговое объяснение:

224:56=4 (литров молока нужно для пригот. 1кг творога)

250*4=1000 (л молока для 250 кг творога)

лучше так

Отвечает Куриляк Олексій.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

224 л - 56кг

Х л - 250 кг

х=(224*250):56=1000 Л молока надо переработать