Из 224 литра молока получают 56 килограмм творога. 1) Сколько литров молока нужно взять, чтобы

получить тем же способом 250 килограмм творога 2) Сколько килограммов творога можно получить тем же способом из 896 литров молока? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Потехин Илья.
1) 224:56=4
2)250*4=1000
3)896*4=224
Ответ: 1- 1000 литров молока нужно взять, что бы получить 250 кг творога.
2- 224 кг творога получится из 896 литров молока.
Отвечает Аликулова Арайлым.
1) 224:56=4(л) - молока уходит на 1 кг творога. 4х250=1000 (л) - молока нужно взять. 3)896:4=224 (кг) - творога можно получить.