1г нефти попадая в водохранилище покрывает тонким слоем площадь равную площади прямоугольника

длиной 4 1\5м ширина 2 1\7 м какую площадь поверхности воды покроет 28г нефти?

Ответы на вопрос

Отвечает Голованова Ксения.
Найдем площадь которую покроет 1 г нефти
4 1/5 * 2 1/7 =  21/5 * 15/7 = 9 м²
тогда для 28 г нефти потребуется площадь 9 * 28 = 252 м²