пусть a b c длины сторон треугольника, P - его периметр. Известно что a, b, c = 5, 7, 8 и P = 180

cm. Найди длины сторон треугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Савин Саша.

Ответ:72;63;45

Пошаговое объяснение:

180/(5+7+8)=9(cm)

5*9=45(cm) a

7*9=63(cm) b

8*9=72(cm) c