Розв'язати рівняння: ⅕ ⋅y+2,3=0,7 ⋅ y -3,2


Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

⅕ ⋅y+2,3=0,7 ⋅ y -3,2

0.2у+2,3=0,7y -3,2

0.2у-0.7у=-3.2-2.3

-0.5у=-5.5

у=-5.5:(-0.5)

у=11

Отвечает Есимбекова Аружан.

1/5у+2,3=0,7у-3,2

0,2у+2,3=0,7у-3,2

0,2у-0,7у=-3,2-2,3

-0,5у=-5,5

у=11